Competição

Jogos / Classificação

Categoria
SUB09 SUB11 SUB13 SUB15 SUB17 PAIS SUB14 FEM SUB17 FEM MÃES
Selecionar Escola*
C. E. JOÃO CALVINO COL. SANTO AGOSTINHO COLEGUIUM COLÉGIO BATISTA MINEIRO COLÉGIO ICJ COLÉGIO MAGNUM COLÉGIO NOVOS TEMPOS COLÉGIO RUI BARBOSA COLÉGIO SALESIANO COLÉGIO SÃO PAULO COLÉGIO UNIMASTER E. M. ARTHUR GUIMARÃES E. M. JARDIM FELICIDADE ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO REDE DE ENSINO GENESIS SESI
19/08/2017 - Jogos Realizados
Hora Fase Grupo Escola Placar Escola Coberturas
15:00 Grupos B COLÉGIO BATISTA MINEIRO 0 X 0 E. M. JARDIM FELICIDADE
15:00 Grupos B COLÉGIO MAGNUM 2 X 1 COLÉGIO RUI BARBOSA Veja como foi
15:00 Grupos A COLÉGIO SALESIANO 3 X 3 E. M. ARTHUR GUIMARÃES Veja como foi
15:00 Grupos A COLÉGIO UNIMASTER 6 X 1 COLÉGIO NOVOS TEMPOS Veja como foi
16:00 Grupos D SESI 0 X 9 ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO Veja como foi
16:00 Grupos C COLÉGIO SÃO PAULO 1 X 4 COLEGUIUM Veja como foi
16:00 Grupos C COL. SANTO AGOSTINHO 3 X 3 C. E. JOÃO CALVINO Veja como foi
16:00 Grupos D COLÉGIO ICJ 0 X 0 REDE DE ENSINO GENESIS
12/08/2017 - Jogos Realizados
Hora Fase Grupo Escola Placar Escola Coberturas
14:00 Grupos D REDE DE ENSINO GENESIS 0 X 0 SESI
14:00 Grupos C C. E. JOÃO CALVINO 1 X 2 COLÉGIO SÃO PAULO Veja como foi
14:00 Grupos C COLEGUIUM 3 X 3 COL. SANTO AGOSTINHO Veja como foi
14:00 Grupos D ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO 2 X 1 COLÉGIO ICJ Veja como foi
15:00 Grupos B COLÉGIO RUI BARBOSA 1 X 5 COLÉGIO BATISTA MINEIRO Veja como foi
15:00 Grupos B E. M. JARDIM FELICIDADE 0 X 0 COLÉGIO MAGNUM
15:00 Grupos A E. M. ARTHUR GUIMARÃES 2 X 4 COLÉGIO UNIMASTER Veja como foi
15:00 Grupos A COLÉGIO NOVOS TEMPOS 2 X 3 COLÉGIO SALESIANO Veja como foi
05/08/2017 - Jogos Realizados
Hora Fase Grupo Escola Placar Escola Coberturas
14:00 Grupos B COLÉGIO BATISTA MINEIRO 4 X 2 COLÉGIO MAGNUM Veja como foi
14:00 Grupos A COLÉGIO NOVOS TEMPOS 5 X 1 E. M. ARTHUR GUIMARÃES Veja como foi
14:00 Grupos A COLÉGIO UNIMASTER 1 X 1 COLÉGIO SALESIANO Veja como foi
15:00 Grupos B E. M. JARDIM FELICIDADE 0 X 0 COLÉGIO RUI BARBOSA
15:00 Grupos C COLÉGIO SÃO PAULO 0 X 4 COL. SANTO AGOSTINHO Veja como foi
15:00 Grupos D SESI 0 X 5 COLÉGIO ICJ Veja como foi
16:00 Grupos C COLEGUIUM 3 X 0 C. E. JOÃO CALVINO Veja como foi
16:00 Grupos D ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO 0 X 0 REDE DE ENSINO GENESIS
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
1 COLÉGIO UNIMASTER 8 3 2 1 0 11 4 7
2 COLÉGIO SALESIANO 7 3 1 2 0 7 6 1
3 COLÉGIO NOVOS TEMPOS 5 3 1 0 2 8 10 -2
4 E. M. ARTHUR GUIMARÃES 4 3 0 1 2 6 12 -6
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
1 COLÉGIO BATISTA MINEIRO 6 2 2 0 0 9 3 6
2 COLÉGIO MAGNUM 4 2 1 0 1 4 5 -1
3 COLÉGIO RUI BARBOSA 2 2 0 0 2 2 7 -5
4 E. M. JARDIM FELICIDADE 0 1 0 0 0 0 0 0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols
Grupo C
Times PG J V E D GP GC SG
1 COLEGUIUM 8 3 2 1 0 10 4 6
2 COL. SANTO AGOSTINHO 7 3 1 2 0 10 6 4
3 COLÉGIO SÃO PAULO 5 3 1 0 2 3 9 -6
4 C. E. JOÃO CALVINO 4 3 0 1 2 4 8 -4
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols
Grupo D
Times PG J V E D GP GC SG
1 ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO 6 2 2 0 0 11 1 10
2 COLÉGIO ICJ 4 2 1 0 1 6 2 4
3 SESI 2 2 0 0 2 0 14 -14
4 REDE DE ENSINO GENESIS 0 1 0 0 0 0 0 0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols

ATENÇÃO: Os cruzamentos abaixo estão de acordo com os resultados já lançados. Caso ainda não tenha ocorrido todos os jogos do grupo, os cruzamentos servem apenas para simulação.

Quartas de Finais
20/08/2017 - 15:00
Jogo 25
COLÉGIO UNIMASTER 4 X 1 COLÉGIO ICJ
20/08/2017 - 15:00
Jogo 26
COLÉGIO BATISTA MINEIRO 1 X 6 COL. SANTO AGOSTINHO
20/08/2017 - 16:00
Jogo 27
COLEGUIUM 1 (3) X 1 (4) COLÉGIO MAGNUM
20/08/2017 - 16:00
Jogo 28
ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO 2 X 3 COLÉGIO SALESIANO
Semi Final
26/08/2017 - 15:00
Jogo 29
COLÉGIO UNIMASTER X COL. SANTO AGOSTINHO
26/08/2017 - 15:00
Jogo 30
COLÉGIO MAGNUM X COLÉGIO SALESIANO
Final
27/08/2017 - 15:00
Jogo 32
Vencedor do Jogo 29 X Vencedor do Jogo 30
Terceiro Lugar
Arthur Maron Cruz 9 Gols
GUILHERME SAMUEL BRAZ MATOZINHOS 7 Gols
PEDRO MARTINS MARQUES 6 Gols
GABRIEL QUELOTTI DIAS 4 Gols
BERNARDO REIS SILVEIRA 4 Gols
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA 4 Gols
ANTONIO BARROS COSTA 3 Gols
DANIEL OLIVEIRA DE MENEZES 3 Gols
GUILHERME HENRIQUE PETERS FONSECA 3 Gols
10º Samuel Henrique Faria Bretas 3 Gols