Competição

Jogos / Classificação

Categoria
SUB09 SUB11 SUB13 SUB15 SUB17 PAIS SUB14 FEM SUB17 FEM MÃES
Selecionar Escola*
COL. F. SAGRADA FAMÍLIA COL. S. FRANCISCO ASSIS COL. SANTO AGOSTINHO COLEGUIUM COLTEC COLÉGIO BATISTA MINEIRO COLÉGIO FREDERICO OZANAM COLÉGIO LOYOLA COLÉGIO MAGNUM COLÉGIO MILITAR BH COLÉGIO SANTA DOROTÉIA COLÉGIO SANTO ANTÔNIO COLÉGIO TIRADENTES COLÉGIO UNIMASTER E. E. CIDADE DOS MENINOS E. E. GERALDINA SOARES E.E. DR. REYNALDO M. MARQUES E.E.D. ILACIR PEREIRA LIMA ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO REDE DE ENSINO GENESIS
19/08/2017 - Jogos Realizados
Hora Fase Grupo Escola Placar Escola Coberturas
16:00 Grupos E COLÉGIO BATISTA MINEIRO 0 X 1 COLEGUIUM Veja como foi
17:00 Grupos A ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO 5 X 3 COL. S. FRANCISCO ASSIS Veja como foi
17:00 Grupos B COLTEC 1 X 4 COLÉGIO LOYOLA Veja como foi
18:00 Grupos C E. E. GERALDINA SOARES 0 X 0 E.E. DR. REYNALDO M. MARQUES
18:00 Grupos D COLÉGIO UNIMASTER 3 X 3 COLÉGIO TIRADENTES Veja como foi
18:00 Grupos A E.E.D. ILACIR PEREIRA LIMA 0 X 0 COLÉGIO FREDERICO OZANAM Veja como foi
18:00 Grupos B REDE DE ENSINO GENESIS 3 X 7 COL. F. SAGRADA FAMÍLIA Veja como foi
19:00 Grupos C COL. SANTO AGOSTINHO 1 X 3 COLÉGIO MILITAR BH Veja como foi
19:00 Grupos E COLÉGIO MAGNUM 8 X 0 E. E. CIDADE DOS MENINOS Veja como foi
19:00 Grupos D COLÉGIO SANTA DOROTÉIA 0 X 2 COLÉGIO SANTO ANTÔNIO Veja como foi
12/08/2017 - Jogos Realizados
Hora Fase Grupo Escola Placar Escola Coberturas
14:00 Grupos E COLEGUIUM 1 X 2 COLÉGIO MAGNUM Veja como foi
15:00 Grupos E E. E. CIDADE DOS MENINOS 0 X 8 COLÉGIO BATISTA MINEIRO Veja como foi
16:00 Grupos A COL. S. FRANCISCO ASSIS 0 X 0 E.E.D. ILACIR PEREIRA LIMA Veja como foi
16:00 Grupos A COLÉGIO FREDERICO OZANAM 1 X 0 ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO Veja como foi
16:00 Grupos B COLÉGIO LOYOLA 4 X 0 REDE DE ENSINO GENESIS Veja como foi
16:00 Grupos B COL. F. SAGRADA FAMÍLIA 1 X 2 COLTEC Veja como foi
17:00 Grupos C COLÉGIO MILITAR BH 0 X 0 E. E. GERALDINA SOARES Veja como foi
17:00 Grupos C E.E. DR. REYNALDO M. MARQUES 0 X 0 COL. SANTO AGOSTINHO Veja como foi
17:00 Grupos D COLÉGIO SANTO ANTÔNIO 2 X 2 COLÉGIO UNIMASTER Veja como foi
17:00 Grupos D COLÉGIO TIRADENTES 3 X 1 COLÉGIO SANTA DOROTÉIA Veja como foi
06/08/2017 - Jogos Realizados
Hora Fase Grupo Escola Placar Escola Coberturas
16:00 Grupos A ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO 0 X 0 E.E.D. ILACIR PEREIRA LIMA Veja como foi
16:00 Grupos A COL. S. FRANCISCO ASSIS 6 X 2 COLÉGIO FREDERICO OZANAM Veja como foi
16:00 Grupos B COLÉGIO LOYOLA 2 X 5 COL. F. SAGRADA FAMÍLIA Veja como foi
16:00 Grupos B REDE DE ENSINO GENESIS 1 X 2 COLTEC Veja como foi
17:00 Grupos C COL. SANTO AGOSTINHO 0 X 0 E. E. GERALDINA SOARES Veja como foi
17:00 Grupos C E.E. DR. REYNALDO M. MARQUES 0 X 0 COLÉGIO MILITAR BH Veja como foi
17:00 Grupos D COLÉGIO TIRADENTES 2 X 1 COLÉGIO SANTO ANTÔNIO Veja como foi
17:00 Grupos D COLÉGIO SANTA DOROTÉIA 1 X 2 COLÉGIO UNIMASTER Veja como foi
18:00 Grupos E COLÉGIO BATISTA MINEIRO 3 X 2 COLÉGIO MAGNUM Veja como foi
18:00 Grupos E E. E. CIDADE DOS MENINOS 3 X 4 COLEGUIUM Veja como foi
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
1 E.E.D. ILACIR PEREIRA LIMA 6 3 1 1 1 5 4 1
2 COL. S. FRANCISCO ASSIS 4 2 1 0 1 9 7 2
3 ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO 4 2 1 0 1 5 4 1
4 COLÉGIO FREDERICO OZANAM 4 2 1 0 1 3 6 -3
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
1 COL. F. SAGRADA FAMÍLIA 7 3 2 0 1 13 7 6
2 COLÉGIO LOYOLA 7 3 2 0 1 10 6 4
3 COLTEC 7 3 2 0 1 5 6 -1
4 REDE DE ENSINO GENESIS 3 3 0 0 3 4 13 -9
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols
Grupo C
Times PG J V E D GP GC SG
1 COLÉGIO MILITAR BH 5 2 1 1 0 3 1 2
2 E.E. DR. REYNALDO M. MARQUES 4 3 0 2 0 0 0 0
3 COL. SANTO AGOSTINHO 3 2 0 1 1 1 3 -2
4 E. E. GERALDINA SOARES 0 1 0 0 0 0 0 0
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols
Grupo D
Times PG J V E D GP GC SG
1 COLÉGIO TIRADENTES 8 3 2 1 0 8 5 3
2 COLÉGIO UNIMASTER 7 3 1 2 0 7 6 1
3 COLÉGIO SANTO ANTÔNIO 6 3 1 1 1 5 4 1
4 COLÉGIO SANTA DOROTÉIA 3 3 0 0 3 2 7 -5
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols
Grupo E
Times PG J V E D GP GC SG
1 COLÉGIO MAGNUM 7 3 2 0 1 12 4 8
2 COLÉGIO BATISTA MINEIRO 7 3 2 0 1 11 3 8
3 COLEGUIUM 7 3 2 0 1 6 5 1
4 E. E. CIDADE DOS MENINOS 3 3 0 0 3 3 20 -17
PG pontos ganhos | J jogos | V vitórias | E empates | D derrotas | GP gols pró | GC gols contra | SG saldo de gols

ATENÇÃO: Os cruzamentos abaixo estão de acordo com os resultados já lançados. Caso ainda não tenha ocorrido todos os jogos do grupo, os cruzamentos servem apenas para simulação.

Oitavas de Final
20/08/2017 - 13:00
Jogo 31
COLÉGIO FREDERICO OZANAM 2 (4) X 2 (3) COL. S. FRANCISCO ASSIS
20/08/2017 - 13:00
Jogo 32
COL. F. SAGRADA FAMÍLIA 1 X 4 COLÉGIO SANTO ANTÔNIO
20/08/2017 - 13:00
Jogo 33
COLÉGIO MILITAR BH X E.E.D. ILACIR PEREIRA LIMA
20/08/2017 - 13:00
Jogo 34
COLÉGIO TIRADENTES 0 X 2 COLEGUIUM
20/08/2017 - 14:00
Jogo 35
COLÉGIO MAGNUM 3 X 4 COL. SANTO AGOSTINHO
20/08/2017 - 14:00
Jogo 36
E.E. DR. REYNALDO M. MARQUES 0 X 5 ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO
20/08/2017 - 14:00
Jogo 37
COLÉGIO LOYOLA 3 X 0 COLÉGIO UNIMASTER
20/08/2017 - 14:00
Jogo 38
COLÉGIO BATISTA MINEIRO 7 X 1 COLTEC
Quartas de Finais
25/08/2017 - 21:00
Jogo 39
COLÉGIO FREDERICO OZANAM X COLÉGIO SANTO ANTÔNIO
25/08/2017 - 21:00
Jogo 40
COLÉGIO MILITAR BH X COLEGUIUM
25/08/2017 - 21:00
Jogo 41
COL. SANTO AGOSTINHO X ESC. SANTO TOMÁS DE AQUINO
25/08/2017 - 21:00
Jogo 42
COLÉGIO LOYOLA X COLÉGIO BATISTA MINEIRO
Semi Final
26/08/2017 - 17:00
Jogo 43
Vencedor do Jogo 39 X Vencedor do Jogo 40
26/08/2017 - 17:00
Jogo 43
Vencedor do Jogo 41 X Vencedor do Jogo 42
Final
27/08/2017 - 12:00
Jogo 46
Vencedor do Jogo 43 X Vencedor do Jogo 44
Terceiro Lugar
Pedro Henrique Costa Lessa Fagundes 5 Gols
José Otávio Oliveira Caldeira 5 Gols
ANDRE LUIZ KROGER MACEDO NEVES 5 Gols
RAFAEL GONÇALVES MAGALHÃES 4 Gols
Lucas Pereira Fernandes 4 Gols
ARTHUR PIRES MANETTA 4 Gols
Cristhian de Carvalho Veloso 3 Gols
Gustavo Lopes Rodrigues Souza 3 Gols
Renato Lino Ferreira Filho 3 Gols
10º Lucas Reis Esteves 3 Gols